您当前的位置: 首页 > 时尚

市交管局关于“道路交通在于管理”的回复

2018-12-07 19:37:31
市交管局关于“道路交通在于管理”的回复 天津的道路比发达国家的并不落后,但却拥堵得厉害,就是交通管理部门没有管好.挺窄的路还设咪表,只知收钱,不管车辆好不好走.建议:1.多设一些单行路,这样设一排咪表也不影响通行;2.标志必须明显,不注意也能看见,也可多设几个,你再说没看见就不行了;3.警察要站在容易违章的前面,以减少违章,减少事故,不应当躲起来为了罚款。

信息反馈 谢谢网友对交通管理工作的关心,感谢您提出的意见建议。

交管局对此次学习实践活动征求意见建议活动十分重视,为做好社会各界对交管部门学习实践活动意见建议的办理工作,我们要求所属各单位、各部门把落实办理工作作为密切与大众的联系、倾听群众呼声和顺应人民群众对交通管理工作新期待的重要措施,认真抓好、抓实。

同时,规范了办理程序,对网友们所提出的意见建议,我们采取下达《学习实践活动社会各界意见建议承办单》的形式,明确要求,限定办结时限,责成承办单位立即组织办理,落实到具体岗位、具体人员,认真梳理,深入调研,及时向网友反馈办理进展情况。

您此次所提出的意见建议,我们已转有关单位办理,有关进展情况将及时向您回复。

天津市交管局本篇新闻热门关键词:标志

推荐阅读
图文聚焦